LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patronymique d'un cartouche central décoré de fleurs et surmonté d'un noeud de ruban rose, inscrit à l'intérieur ''JANNE AGNES''. Sur l'aile des fleurettes et filet rouge à la bordure. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. D. : 21.5 cm
Mes ordres d'achat