EPINAL Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
80 - 100 EUR
EPINAL Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un guerrier en arme sur une terrasse végétale, assit sur un socle décoré d'un visage et entouré d'arbustes. Sur l'aile des fleurettes et filet pourpre sur la bordure. Fin du XVIIIe siècle. D. : 23 cm Éclats et égrenures, éclats restaurés.
Mes ordres d'achat