LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Plat... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome de ''Madame Bernard à l'ombrelle'' sur une terrasse végétale encadrée d'arbustes à palmes. Sur l'aile des branches fleuries et filet rouge à la bordure. Première moitié du XIXe siècle. L. : 29 cm - l. : 21.5 cm Légères égrenures.
Mes ordres d'achat