LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette... - Lot 291 - Pescheteau-Badin

Lot 291
Estimation :
100 - 120 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un aigle sur un foudre coiffé de la couronne impériale. Sur l'aile fleurettes et feuilles et filet rouge à la bordure. Début du XIXe siècle. D. : 23.5 cm
Mes ordres d'achat