LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
80 - 120 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette en faïence à bord contourné et peigné rose à décor polychrome d'un aigle coiffé de la couronne impériale sur un foudre. Début du XIXe siècle. D. : 22.5 cm Éclat et éclats restaurés sur la bordure.
Mes ordres d'achat