LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Plat... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon de rinceaux stylisés d'une couronne royale surplombant une fleur de lys entourée d'une couronne de feuilles maintenue par un noeud de ruban rose. Filet brun sur la bordure. Première moitié du XIXe siècle, période Restauration. D. : 30.5 cm Sauts d'émail et égrenures.
Mes ordres d'achat