EST Plat rond à bord contourné à décor polychrome... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
100 - 150 EUR
EST Plat rond à bord contourné à décor polychrome stylisés d'une couronne royale surplombant trois fleurs de lys encadrées d'une couronne de feuilles maintenue par un noeud de ruban rose. Sur l'aile des fleurettes et filet rouge à la bordure. XIXe siècle, époque Restauration. D. : 30.5 cm Légères égrenures, éclats restaurés.
Mes ordres d'achat