LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Plat... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon de rinceaux stylisés d'un coq les pattes posées sur un globe doré avec croisés derrière, deux drapeaux tricolores. Sous le globe un noeud de ruban. Première moitié du XIXe siècle, époque Restauration. D. : 30 cm Légères égrenures, éclats restaurés.
Mes ordres d'achat