EST, SAINT-CLEMENT ? Assiette en faïence... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
EST, SAINT-CLEMENT ? Assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu de bleu d'un Chinois fumant la pipe sur une terrasse végétale de rochers et d'un arbuste en fleurs. Sur l'aile des fleurettes et filet bleu à la bordure. Fin du XVIIIe siècle. D. : 24 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat