APREY Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
APREY Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un Chinois sur des rinceaux rocailles abrité sous un arbre à palmes. Sur l'aile des fleurettes et filet pourpre. Fin du XVIIIe siècle. D. : 23 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat