APREY Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
80 - 120 EUR
APREY Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un personnage vêtu à l'occidental sur une terrasse végétale entouré de deux arbustes fleuris. Sur l'aile des fleurettes et filet pourpre à la bordure. Fin du XVIIIe siècle. D. : 23 cm Éclats restaurés.
Mes ordres d'achat