EST Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
EST Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un Chinois au tambourin, dansant sur une terrasse végétale. Sur l'aile des fleurettes et filet pourpre sur la bordure. Fin du XVIIIe siècle, début du XXe siècle. D. : 24 cm
Mes ordres d'achat