LUNEVILLE Plat rond en faïence à bord contourné... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
LUNEVILLE Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un Chinois à l'ombrelle sur une terrasse végétale entre des barrières, des rochers et un arbuste en fleurs. Sur l'aile des insectes volants et des papillons et filet pourpre à la bordure. Fin du XVIIIe siècle. D. : 26.5 cm Légères égrenures.
Mes ordres d'achat