EST Plat en faïence à bord contourné à décor... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
200 - 400 EUR
EST Plat en faïence à bord contourné à décor polychrome de deux Chinois, l'un tenant une canne à pêche sur une terrasse végétale. Sur l'aile des fleurettes et filet rouge. Fin du XVIIIe siècle. D. : 36.5 cm Légères égrenures, quelques éclats restaurés.
Mes ordres d'achat