LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Plat... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
120 - 150 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome aux Chinois au centre d'un homme sur le dos d'un autre sur une terrasse végétale de buisson, arbustes en fleurs, rochers et de barrières. Sur l'aile des fleurettes et filet pourpre sur la bordure. Fin du XVIIIe siècle. D. : 26 cm Éclats restaurés et égrenures.
Mes ordres d'achat