LUNEVILLE, LES ISLETTES (manufacture du Bois... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LUNEVILLE, LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Paire de bouquetière d'applique godronnées en faïence à bord contourné à décor polychrome aux Chinois à l'ombrelle sur une terrasse végétale devant une barrière et entre des arbustes en fleurs. Fleurettes et papillons sur fond blanc et filet brun sur la bordure. Fin du XVIIIe siècle. H. : 10 cm - L. : 20.5 cm -l. : 12.5 cm Légères égrenures et sauts d'émail, restaurations.
Mes ordres d'achat