EST Plat ovale en faïence à bord contourné... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
EST Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome au Chinois une bêche sur l'épaule sur une terrasse végétale. Sur l'aile des fleurettes et filet pourpre sur la bordure. Fin du XVIIIe siècle. L. : 35 cm - l. : 27 cm Légères égrenures.
Mes ordres d'achat