LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
250 - 300 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patriotique de trois boulets, deux canons, deux piques et un bonnet phrygien sur une terrasse. Sur l'aile des fleurettes et filet pourpre à la bordure. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. : 23 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat