NEVERS Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patriotique au centre dans un encadrement retenu par un noeud de ruban l'inscription "A LA Montagne" Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. : 22.5 cm Égrenures. Bibliographie : BONNET, Collection de Louis HEITSCHEL, p.165, n°313. MOINET, BILLON-TOURET, Céramiques Révolutionnaires, p.177, n°352.
Mes ordres d'achat