NEVERS Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre de scieurs de long au travail sous une tente. L'un d'entre eux tirant du vin en dehors de la tente. Fin du XVIIIe siècle. D. : 22.5 cm Éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat