NEVERS Saladier en faïence à bord contourné... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
NEVERS Saladier en faïence à bord contourné à décor polychrome de l'arbre d'amour au patronyme de ''Mathurin.le.Brund.1780''. Fin du XVIIIe siècle. D. : 32 cm Fêlures et égrenures.
Mes ordres d'achat