NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres : crosse, épée et bêche entouré de trois fleurs de lis et des inscription charité, force espérance dans un médaillon. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. : 23 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat