NEVERS Vase double gourde en faïence à décor... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
NEVERS Vase double gourde en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge dans des réserves de sainte Thérèse en orante devant un autel et de deux hommes se tenant par les bras inscrit : "ste therese 1735". XVIIIe siècle. H. : 16.5 cm Légères égrenures.
Mes ordres d'achat