LUSTRE cassolette en laiton doré à quatre... - Lot 340 - Pescheteau-Badin

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LUSTRE cassolette en laiton doré à quatre bras de lumières, la vasque en tôle laquée verte à décor de palmettes, pommes de pin, et col de cygnes, suspendu par trois chaînes à maillons plats retenues par une couronne de palmettes. XIXeme siècle, Style Empire. H. 75 cm environ
Mes ordres d'achat