TIBET Grande verseuse en cuivre à décor en... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
TIBET Grande verseuse en cuivre à décor en repoussé de dieux dans des cartouches en applique, sur un fond ciselé et repoussé de rinceaux fleuris, la anse et la base du bec verseur en forme de têtes d'animal fantastique et dragon. H. 34,5 cm (Usures) On y joint : TIBET Vase à eau ou Bumpa en cuivre à décor de rinceaux fleuris. H. 15,5 cm (enfoncements)
Mes ordres d'achat