GARNITURE de cheminée en marbre rose composée... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226.1
Estimation :
80 - 120 EUR
GARNITURE de cheminée en marbre rose composée d'une pendule surmontée d'un putto en bronze à patine brune d'après Clodion reposant sur une base de colonne cannelée, le cadran émaillé à chiffres arabes et guirlandes de fleurs, et d'un flambeau en forme de colonne tronquée surmontée d'un vase antique. XIXe siècle H. : 22 et 13 cm
Mes ordres d'achat