Lot n° 371
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
Suite de quatre salerons, la monture en argent 950 millièmes - Lot 371
Suite de quatre salerons, la monture en argent 950 millièmes quadripode à pieds griffes soulignée de frises fleuries, les salerons en cristal taillé.
PARIS 1809-38.
Orfèvre : J.P.M. BIBRON.
Poids des montures en argent : 180 g
On y joint un saleron en cristal, la monture quadripode en argent 950 millièmes. Minerve, fin XIXe
Poids brut : 140 g