Suite de quatre salerons, la monture en argent... - Lot 371 - Pescheteau-Badin

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de quatre salerons, la monture en argent 950 millièmes quadripode à pieds griffes soulignée de frises fleuries, les salerons en cristal taillé. PARIS 1809-38. Orfèvre : J.P.M. BIBRON. Poids des montures en argent : 180 g On y joint un saleron en cristal, la monture quadripode en argent 950 millièmes. Minerve, fin XIXe Poids brut : 140 g
Mes ordres d'achat