Moutardier et saleron double, les montures... - Lot 365 - Pescheteau-Badin

Lot 365
Estimation :
200 - 300 EUR
Moutardier et saleron double, les montures en argent ajouré à décor de pilastres à pieds griffe et bustes de femmes. La prise du saleron en forme de lyre. Les intérieurs en cristal bleu (variantes). PARIS, 1798-1809 Orfèvre : Jean Pierre CHARPENAT Poids : 345 g (Manques et légers chocs)
Mes ordres d'achat