Confiturier en argent 950 millièmes, la monture... - Lot 364 - Pescheteau-Badin

Lot 364
Estimation :
800 - 1200 EUR
Confiturier en argent 950 millièmes, la monture posant sur une base octogonale à pieds boule. Le corps ajouré décorée de frises de fleurs, les pieds ajourés à sabots et mascarons de bélier, le couvercle à doucine ciselé sommé d'une prise ovoïde. L'intérieur en cristal blanc. PARIS 1798-1809. Orfèvre : Pierre LEPLAIN. Hauteur : 28 cm Poids : 710 g (Légers chocs sur les pieds, sans les cuillers).
Mes ordres d'achat