CARTIER CALANDRE. REF. 6603. ANNEES 80 Montre... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CARTIER CALANDRE. REF. 6603. ANNEES 80 Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750 millièmes) sur cuir. BOITIER: forme inspirée du radiateur Bugatti (la Calandre) et plus tard appelé 'étrier' qui rappelle celui du cheval CADRAN: argenté, index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui. MOUVEMENT: quartz. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en métal doré, Cartier. Signée et numérotée 00511. (Fonctionnement non garanti). DIM. 26 x 18 mm. AVEC : écrin (sans support) Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat