Pendentif pouvant former broche et paire... - Lot 17 - Pescheteau-Badin

Lot 17
Estimation :
600 - 900 EUR
Pendentif pouvant former broche et paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes ornés de demi perles et partiellement émaillé noir. Système pour oreilles percées. Travail français du XIXe siècle. (Manque une épingle pour fermer la broche et usures). Hauteur pendentif : 5,8 cm Hauteur boucles d'oreilles : 5,2 g Poids brut total : 16,8 g Avec un écrin.
Mes ordres d'achat