AUBUSSON, XVIIIe siècle Tapisserie à décor... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
AUBUSSON, XVIIIe siècle Tapisserie à décor de grands arbres sur un fond de château et d'une rivière, d'un pont et d'un jardin, au premier plan on peut voir trois volatiles. Bordure à guirlande de fleurs. 260 x 292 cm Très bon état général. Galons et bordures rapportés et retissage dans le bas, doublage de bandes de toile.
Mes ordres d'achat