Miroir de goût anglo-chinois en bois doré... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Miroir de goût anglo-chinois en bois doré en verre peint de scènes de palais, dans des encadrements géométriques chinoisant, surmonté d'un velum à pagode chinoise ; (petits accidents ; remontage composite). En partie du début du XIXe siècle. H : 147 cm, L : 93 cm Provenance : Vente Paris, étude Casini-Vitalis, le 9 janvier 2019, lot 29.
Mes ordres d'achat