Buffet de chasse en chêne mouluré et teinté,... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Buffet de chasse en chêne mouluré et teinté, ouvrant à deux vantaux, le dessus de marbre Saint Berthevin reposant sur des montants arrondis soutenus par une plinthe ; (accidents et restaurations). Estampille de Jean Laurent (1706-1766) et JME. Époque Louis XV. H : 91 cm, L : 130 cm, P : 64 cm
Mes ordres d'achat