Émile GALLE (1846 - 1904) Vase à corps... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Émile GALLE (1846 - 1904) Vase à corps ovoïde épaulé et col carré à deux anses latérales détachées évidées en application. Épreuve en verre légèrement ambré. Décor de poissons et d'une écrevisse sur fond de végétaux stylisés en émaux polychromes rehaussés de dorure (éclats au col et aux anses). Signé et situé Nancy au revers. Haut. 12 cm
Mes ordres d'achat