École FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
École FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage de Carle Van LOO Portrait d'un comédien Toile ovale Cadre en bois mouluré doré d'époque Louis XVI Hauteur : 46 cm Largeur : 38 cm Provenance : - Collection Edouard Larcade - sa vente, Paris, galerie Charpentier, 25 mai 1951, n°23 (atelier de Carle Van Loo, buste de jeune homme). Restaurations anciennes
Mes ordres d'achat