CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum tripode... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115.1
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux sur fond turquoise, le couvercle ajouré de chauve-souris dans les nuées. (enfoncement au couvercle, éclats et manques d'émaux, une anse désolidarisée) H. 20 cm
Mes ordres d'achat