JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Cinq netsuke... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Cinq netsuke en ivoire, Okame accroupie endormie, vieil homme, enfant et éventail, femme avec pipa, paysan et canne, paysan et panier. H. 3 à 5 cm On y joint deux manches de cachet sculpté de dragons. Chine. H. 4,5 cm Poids : 97 grammes
Mes ordres d'achat