Lot n° 52
Estimation :
1000 - 1500
: 1 800EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono... - Lot 52 - Pescheteau-Badin
Okimono en ivoire, colporteur debout portant des paniers variés. Signé Koryu.
H. 33 cm
(restaurations)
Poids : 1913 grammes