JAPON, Fours d'Arita - Époque EDO (1603 -... - Lot 384 - Pescheteau-Badin

Lot 384.1
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, Fours d'Arita - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Brûle-parfum rectangulaire quadripode en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de rinceaux fleuris, le couvercle ajouré de kikko. (usures) H. 13,2 cm
Mes ordres d'achat