JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868... - Lot 396 - Pescheteau-Badin

Lot 396
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912) Pot hexagonal couvert en faïence émaillée polychrome et or d'érable rougissant et oiseau posé sur une branche. Au revers, la marque de Yabu Meizan (1853-1934). (couvercle intérieur restauré) H. 15 cm
Mes ordres d'achat