JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868... - Lot 386 - Pescheteau-Badin

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912) Coupe polylobée en faïence émaillée polychrome et or de deux rapaces en vol dans les pins se battant autour d'un poisson. (usures) L. 26,2 cm
Mes ordres d'achat