JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 372 - Pescheteau-Badin

Lot 372
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Encre sur papier, shunga, un homme se glisse derrière une jeune femme écrivant un poème. (Taches). Dim. à vue 23,5 x 45 cm On y joint: Katsushika Hokuitsu (act.1804-1830), encre sur papier, shunga, un vieillard se faisant servir du thé juste avant l'acte. Signé Keikosai Hokuitsu. (Partie découpée). Dim. 28,5 x 46 cm
Mes ordres d'achat