JAPON - Début XXe siècle Ensemble comprenant... - Lot 369 - Pescheteau-Badin

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Début XXe siècle Ensemble comprenant : - Hakko miniature (boite à pique-nique) à trois pieds en argent, gravé du caractère kotobuki (longévité) sur le couvercle. Poinçon: ginsei. H. 5,4 cm Poids : 141,6 gr - Boîte en argent sur âme de bois à décor ciselé de kiku et feuillages sur le couvercle. Époque Meiji. (rayures). Dim 18,2 x 9,1 x 4,5 cm
Mes ordres d'achat