JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Plat en... - Lot 365 - Pescheteau-Badin

Lot 365
Estimation :
900 - 1200 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Plat en bronze à décor incrusté de shibuichi et suaka de Bukan Zenshi avec son tigre, tenant entre ses mains un bol à aumône duquel s'échappe de la fumée, accompagné d'un rakan tenant un fagot. Cachet Ryu D. 39 cm
Mes ordres d'achat