JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) O-tanto,... - Lot 359 - Pescheteau-Badin

Lot 359
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) O-tanto, hira zukuri, hamon choji midare, fusée percée d'un mekugi ana, mumei, suriage. Nagasa: 32,5 cm Saya en laque brun Fuchi kashira, menuki et kozuka en suite à décor de chrysanthèmes. Kiku gata incrusté de fleurs.
Mes ordres d'achat