JAPON - XIXe siècle Ensemble comprenant: -... - Lot 351 - Pescheteau-Badin

Lot 351
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON - XIXe siècle Ensemble comprenant: - Nagamaru gata en fer à décor en taka zogan de shibuichi, cuivre et cuivre doré de chaumières dans les montagnes, barques et pin. Non signé. H. 7,1 cm - Netsuke en corne de cerf, deux châtaignes et un singe. Non signé. H.5,8 cm