JAPON - XIXe siècle Ensemble de trois inro: -... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - XIXe siècle Ensemble de trois inro: - un à trois cases en laque brune à décor en hira maki-e de laque or et raden d'asagao sur une treille et éventail. Non signé. (manques, usures) H. 5,7 cm - un à quatre cases en laque kimpun à décor en hira maki-e de laque or et kirigane de cailles dans le millet et chaumières près de l'eau. L'intérieur en nashiji. Non signé. (gerces, éclats)H.6,6 cm Hakko netsuke en bois. - un à quatre cases en laque kimpun à décor en hira maki-e de laque or et kirigane de pavillons près d'un cours d'eau, pins et montagnes. L'intérieur en nashiji. Non signé. (éclats, gerces) H. 7,4 cm Netsuke en dent, Sennin tenant un sceptre Nyoi.
Mes ordres d'achat