JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Kobako... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Kobako en forme de kakemono déplié en laque kinji décoré en hira maki-e de laque noire et rouge de pruniers en fleurs au pied du Mont Fuji. L'intérieur en nashiji. Dim. 2,2 x 8,2 x 6,2 cm Provenance : Collection Maurice Garçon, n°98 (étiquette).
Mes ordres d'achat